Assessoria de Imprensa

Caro jornalista, direcione sua solicitação de imprensa diretamente à(s) assessoria(s) correspondente(s).

Grupo Saint-Gobain

Textual Comunicação
Renan Albertini
renanalbertini@textual.com.br
+55 11 5180-6927

Rafaela Rosas
rafaelarosas@textual.com.br
+55 11 5180-6927

Brasilit

Casa da Notícia Comunicação
Nereu Leme
nereu@casadanoticia.com.br
+55 11 5536-9086

Cebrace

MBM Assessoria de Comunicação
Marianna Bretz
marianna@mbmcomunicacao.com
+55 12 3955-8042

Isover

Casa da Notícia Comunicação
Nereu Leme
nereu@casadanoticia.com.br
analuiza.basilio@casadanoticia.com.br
+55 11 5536-9086/ 2503-7611

Placo

EVCOM
William Miranda
william.miranda@evcom.com.br
+55 (11) 3676-1637 / (11) 3586-8539 / (11) 3876-7086 / (11) 3262-2800

Saint-Gobain Abrasivos – (Norton, Carborundum e Winter)

Senatore Assessoria de Comunicação
Ana Maria Senatore
ana@senatorecomunicacao.com
+55 11 3031-2709
+55 11 8289-3680

Saint-Gobain Canalização
Tatiana Ferreira
tatiana.ferreira@saint-gobain.com
+55 21 2128-1672

Saint-Gobain Euroveder

Emerson Santos
emerson.santos@saint-gobain.com
+55 11 3434-9350

Saint-Gobain Glass

EVCOM
Alexandra Santos
alexandra@evcom.com.br

William Miranda
william.miranda@evcom.com.br
+55 11 3676-1637/ 3586-8539/ 3876-7086/ 3262-2800

Sekurit

Luiz Carlos Secco
lcsecco@secco.com.br
+55 (11) 5641-7407 / 99931-3906

Telhanorte

Press à Porter Gestão de Imagem
Mariana Martini
marianamartini@pressaporter.com.br
+55 11 3813-1344 – ramal 43

Vanessa Decicino
vanessa@pressaporter.com.br
+55 11 3813-1344 – ramal 35

Gustavo Diamantino
gustavo@pressaporter.com.br
+55 11 3878-4845 - ramal 22